Оригинальный интерьер загородного дома

Когда вы обдумываете, в каком стиле и какой мебелью обставить свой загородный деревянный дом, следует помнить, что материал, используемый при строительстве, накладывает определенный отпечаток на выбор внутреннего обустройства и дизайна. Конечно, можно в доме из деревянного бруса оформить комнаты в классическом стиле или даже стиле хай-тек. Но все же более гармонично будут смотреться гостиные и кухни в стиле прованс — здесь полет вашей фантазии может ограничиваться лишь финансовыми возможностями.

Очень популярен у современных дизайнеров стиль модерн, потому что в нем тонко сочетаются уют и простор помещений. Большие комнаты наполнены светом, поступающим через панорамные или крупные окна. В такой интерьер отлично вписывается современная мебель — итальянские шкафы-купе далее дополняются стильными диванами в тон стен.

Поскольку деревянное домостроение пришло к нам из Скандинавии, следом за уютными и экологичными домиками у нас прижился и скандинавский стиль оформления жилья. Он характерен тем, что сочетает в себе простоту и рациональность. Цвет стен, текстиля и мебели — пастельный, легкий и нежный, поэтому такие дома выглядят воздушно и создают хорошее настроение.

Никогда не выходит из моды и всегда актуален классический стиль. Четкость, строгость и точность в мелочах — вот его основные характеристики. При внутренней отделке предпочтение отдается натуральным материалам. В принципе, само дерево смотрится очень благородно и не требует дополнительного оформления. Но чтобы весь интерьер в целом выглядел органично, подберите хорошее напольное покрытие. Например, ламинат под дерево или массивные доски. На таком полу отлично будет смотреться строгая деревянная мебель, можно даже очень темных тонов.

Неплохо сочетается с натуральным деревом камень — как натуральный, так и его искусственная имитация. Выложив отдельные участки у камина или на кухне, вы не только подчеркнете эстетику помещения, но и сможете создать долговечный, а главное, стильный интерьер.

Подобрать правильный стиль оформления дома из натурального дерева непросто — нужно постараться создать гармоничную картинку внутри и снаружи. Но когда вы решите этот ребус, вы и ваши гости будете с удовольствием проводить время в своем комфортабельном деревянном доме.

Наш сайт использует cookie, данные об IP-адресе, местоположении. Если Вы не хотите, чтобы эти данные обрабатывались, то должны покинуть сайт.